DAV Sektion Kaufbeuren-Gablonz
31. Oktober 2016bis 31. MĂ€rz 2017C 0 Betreutes Klettern
01. November 2016bis 31. MĂ€rz 2017C 6 Wunschprogramm
01. November 2016bis 31. MĂ€rz 2017C 7 DAV Kletterschein Abnahme
05. April 2017K 11 Standplatzbau/Sichern
→  Alle Kurse anzeigen
Webseite durchsuchen

Sponsoren - Spender

Firmen Spenden

Aktienbrauerei, Kaufbeuren
Autolackierung Böck, Kaufbeuren
Dolp, BĂ€ckerei
E. + W. Höbel, Umwelt Gmbh
Eisen-Fendt GmbH
Fa. E u. W. Passauer, Wolfgang Gotschke
Feistle Alfons, Metzgerei
Förster Inge, Physiotherapie
GeoUmweltTeam GmbH, Marktoberdorf
HÀfele, GerÀte- und Baumaschinenvermietung
Hockey Shop, Erwin Seitz, Kaufbeuren
Högg Anlagenpflege GmbH
Högg, GÀrtnerei
ITP
Karl Fleischman GmbH, JĂŒrgen Konrad, Dr. Martin Rösler
Klemm, Wasser und WĂ€rme
Kolb & Moser
Kolb Marion, Architektin
Kreuzer, Schreinerei
Kustermann Bernd, Elektrik
Lions Hilfwerk
Lipp W. Betonbohr- und SĂ€getechnik
Martin Arlt, Inning
New Systems GmbH
Optik Kutter
Raiss, Baustoffe
Scenic Sports
Schindele GmbH, BaugeschÀft, Zimmerei
Schopf Bernhard, Elektrik
Schwarz, HebebĂŒhnenverleih
Sirch, Tankbau
Sparkasse Kaufbeuren
Stadt Kaufbeuren
StÀrk, Schreinerei
Uhl, Metallbau
Varmeco GmbH & Co.KG
V-Markt, Hermann Horst, Kaufbeuren
VR Bank Kaufbeuren-OstallgÀu
Wertach-ElektrizitÀtswerke GmbH
WSB Holding GmbH
WĂŒrth GmbH & Co KG, Baustoffe

Privat Spender

Albrecht Werner
Angermaier Monika
Beer Ulrich
Berndt Annemarie
Birk Eva u. Ludwig
BlĂŒmlein Otto
Bobritz Norbert
Bosse Silvia
Bosse Stefan und Brigitte
Chavez Silvia
Chmiel Claudia u. JĂŒrgen
Dachauer Helmut
Deniffel Sonja u. Wolfgang
Dr. Angst Alfred u. Maria-E.
Dr. BĂŒrckner Rose
Dr. Ebner Ralf
Dr. Kranich Angelo
Dr. Meyer Hermann
Dr. MĂŒhlmann Lars
Dr. MĂŒller Heinz
Dr. Naß Martin
Dr. Scheuer Ralf
Dr. Strobel Michael
Dr. Tietze Isabel
Dr. Tietze Markus
Dr. Weishaupt Johann
Dressler Margarete
Dudenhausen Klaus und Gisela
Durner-Maier Diana
Endhart Martin u. Rosmarie
Ernemann Barbara u. Christian
Feistle Alfons
Feldmeier JĂŒrgen
Feldmeier Rosemarie
Filser Johann
Fleischmann Karl
Foerster Inge
Friedrich Rainer
Friedrich-Brutscher RĂŒdiger
Fuß Wolfgang
Gayer Sonja u. Johann
Geissler Christoph
Ginter Herbert
Görner Herbert
Göttmann Klaus
Göttmann Michael
Greiter Josef
Gries Adolf u. Anna
Grotum Thomas
GĂŒrtler Christoph
Haider Peter
HĂ€nsl Kurt
Heidinger Elisabeth
Heinrich Gerda
Henkel Heike
Heyer Reinhard u. Anna-Maria
Hippmann Ludwig
Hoffmann Dankmar u. Karin
Hoffmann Erich
Hofmann Reinhard
Holderied Manfred u. Birgit
Hollmann Tobias
Holzmann Elmar
Hörmiller Michael u. Karin
Huber Martin G.J.
JĂ€kel Ulf
Jehle Alfred
Jonas Margareta u. Richard
Jotz Reinhold
Kayser Thomas
Klauer Margit
Kleinhans Robert
Kofler Christoph
Kohlhund Wolfgang
Kolb Marion
Kranich Angelo
Kraus Helmut
Krautloher Heike u. Thomas
Kreuter Heinz
Kroner Sigfried
Krumm Xaver
Kutter Fritz u. Margarete
Kutter Martina
Kutter Michael
Lang Elisabeth
Lions Club
Lochner Karl-Heinz
Löffler Michael
LĂŒbbing Ulrich
Lukasch Frank u. Birgit
Martin Anita
Martin Thomas u. Christiane
Miller Michael
Moser Karl u. Heidelinde
MĂŒller Erwin
Nguyen Ursula
Nißl Otto
Nowontny Hans u. Krista
Peukert Wolfgang
Philipp Claudia u. Rudolf
Pohl Dieter
Reiter Josef
Richter Petra
Röck Peter u. Barbara
Roll Harald
Scheidl Klaus
Scheuermann Hubert
Schiessler Xaver
Schmalholz Josef
Schmalholz Josef jun.
Schmidt Anneliese u. Hilmar
Schmidt Herta
Schrott Karl-Heinz u. Gerlinde
Schuster Albert
Seifert Michael
Siegl Horst
Stammel Veronika
Steudel Ulrich
Strobl Gerd
Tafler Roland u. Birgit
Teufel Anneliese
Thomas Martin u. Christiane
Tietz Ralf
Tyrichter Liane
Veit Renate
Vorbach Christian
Vorbach Herta
Wachter Gabriele u. Andreas
Waibel Walter u. Gerhild
Wallner JĂŒrgen
Walter Hans u. Krista
Watzek Karin
WeinmĂŒller Martin
WeinmĂŒller Rotraud u. Karl
WeinmĂŒller Thomas
Wendel Edgar
Wernicke Tilman
Zappe Marcus
Zedlitz Peter
Ziegler Thomas

Zu unserem Newsletter anmelden